среда, 31 марта 2010 г.

Где найти географию?:

Интересный раздел сайта у Гимназии №29 г. Санкт-Петербурга! Здесь не только страница со ссылками на важные источники знаний по географии, но и рейтинг этих сайтов, созданный учащимися.

воскресенье, 21 марта 2010 г.

Вернисаж "Экомарафона-2010"

Одним из этапов Экомарафона в этом году объявлен фотовернисаж. Пересмотрите свои снимки. Наверняка среди них есть те, которые задевают душу и заставляют еще больше любить природу или зовут ее защитить.


Просмотрите снимки мастеров  на сайте Международного конкурса "Европейская научно-популярная фотография года", который ежегодно организует немецкое общество фотографов-анималистов GDT. Сайт ведется на английском и немецком языке.

вторник, 16 марта 2010 г.

Путешествие продолжается!

В проекте Путешествие с литературным героем самые "длинные" путешествия совершают команды "Пилигримм (Темирбулатова Мариям и Тамбиева Динара из 7Б) и "Гасконь" (Дедешко Елена и Трубицына Инна из 8 В). Команда "Тигрята" и Кирилл Камардин выбрали путешествия с Гулливером и Гарри Потером. Все команды успешно освоили премудрости КМ-школы и сейчас работают над созданием презентации маршрута путешествия. Удачи вам и попутного ветра

понедельник, 15 марта 2010 г.

Олимпиада "Экомарафон -2010"

Начата регистрация на участие в ежегодной олимпиаде по экологии "Экомарафон-2010", который традиционно проводят  Международный Детский Компьютерный Центр ИПС РАН, Ассоциированная школа ЮНЕСКО.

В Олимпиаде принимает участие команда из 15 и более учащихся 5-11 классов  под руководством учителя. В апреле команде предстоит разработать и реализовать экологический проект, принять участие в вернисаже и написать эко-сказку или эссе; 5-7 мая ответить на вопросы экологической олимпиады.

Присоединяйтесь!