суббота, 21 мая 2011 г.

Короткая дистанция

Учебный год подходит к концу, а конкурс "Короткая дистанция" набирает силу. Появившееся свободной время можно провести с пользой, выбрав понравившийся курс. Портальная версия "КМ-школы" для самостоятельного выполнения заданий  дистанционных образовательных курсов - настоящая находка. На финише участников  ждут сертификаты!

среда, 18 мая 2011 г.

Итоги "Космической Одиссеи"

Пройти все испытания  проекта "Космическая Одиссея" смог 21 экипаж - 50 учеников!  
В числе победителей 2 наши команды: команда «Юные космонавты», лидирующая с большим отрывом и набравшая 202 балла и команда «Восток» - набравшая 159 баллов.

Подробности можно узнать на блоге "КМ-Образование". Участники, занявшие первые места получат Дипломы от компании «КМ Образование» и все победители сетевого проекта, занявшие 1,2 3 места получат заслуженные дипломы от «Школьного сектора» Ассоциации РЕЛАРН

Поздравляем победителей и приглашаем к участию в новых проектах Км-вики!

вторник, 17 мая 2011 г.

Путешествие в Весенний лес

 Сегодня в актовом зале встретились знатоки ставропольских лесов из 22 школ города. Их встретили любимые герои мультфильма "Маша и медведь", разгадывающие следы на белых страницах снега.  Потом  команды проходили нелегкие испытания: называли первоцветы и  лесных зверей, растения Красной книги и птиц ставропольских лесов. Самым сложным оказалось определить  деревья по их цветкам. В состав жюри в этот раз входили представители Общества охраны природы и главный инженер по защите леса Петренко Ирина Алексеевна и организаторы игры - ЭкоЦентр им. В.Г.Гниловского.
Победителями городской игры "Экознайка", посвященной Международному году леса, стали команды  МОУ гимназии №25 и СОШ №1, 2 место завоевали МОУ СОШ №34, 3 место разделили МОУ СОШ №7 и МОУ СОШ №13.

вторник, 3 мая 2011 г.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году Всероссийской олимпиаде  по географии  в исполнилось 20 лет. Весь год школьники России боролись за право принять участие в ее заключительном этапе, которой прошел с 24 по 29 апреля в Тверской области на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ».
В этом году участие в Олимпиаде приняли 189 школьников 9-11 классов из 66 субъектов РФ. Абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по географии в 2011г с результатом в 142,5 балла стал Егор Шустов – десятиклассник из города Слюдянка в Иркутской области.
Среди команды финалистов Ставропольского края был и ученик нашей гимназии - Назаров Тимур, на протяжении  3-х лет занимавший первое место в городском этапе. В ближайшее время он поделится своими впечатлениями. А вот сравнить свои знания с олимпиадными можно уже сейчас, пройдя тесты, собранные из заданий разных лет.

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Конкурс фотографии "Земля - наш общий дом"

Наступил май - лучшее время выйти на фотоохоту. Всероссийский детский центр “Орленок” приглашает всех желающих представить свои работы на Конкурс фотографии "Земля - наш общий дом"посвященный 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. Победитель конкурса награждается бесплатной путевкой в «Орлёнок» на фестиваль Визуальных искусств 2011 года и становится участником детского жюри в номинации фотография.
Возраст участников: 11-15 лет. На конкурс принимается не более 3 работ от одного участника.
Условия конкурса:• Работы должны отражать отношение к окружающему миру, своему дому, родным и близким;
• Участникам необходимо выслать электронные фотографии (файлы формата JPG) на адрес orlfestival@mail.ru (необходимо указать свои данные: фамилию, имя, возраст, подробный домашний адрес, телефон с кодом населённого пункта, e-mail).
Критерии оценки:• соответствие содержания представленной работы тематике конкурса;
• оригинальность отображения темы;
• качество снимка.
Итоги конкурса подводятся с 17 по 20 мая 2011 года. Из лучших работ будет оформлена фотовыставка, которая будет развёрнута во время проведения фестиваля визуальных искусств.

Конкурсные работы следует направлять по адресу: orlfestival@mail.ru  до 16 мая 2011 г.
Телефон для справок (86167) 91-563