воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Путешествие с литературным героем

Вы когда-нибудь задумывались где, в каких городах и странах "живут" Ваши любимые литературные персонажи? А как и на чем они путешествуют, проживая описанные в книгах события и приключения? 
Всех ребят, любящих читать книги и изучать интернет-ресурсы, приглашаем вместе с учителями и библиотекарями принять участие в сетевом проекте Путешествие с литературными героями-2012.
В этом году образовательный проект  на портале КМ-Вики  проводится для Вас уже в третий раз.
Выполняя задания проекта, Вы научитесь создавать аватарки главных героев, презентации в разных сервисах (а не только в PowerPoint), облака слов о прочитанных книгах и обязательно освоите гугл-карты, так как должны будете выполнить главное задание проекта - составить маршрут главного героя и разместить его на гугл-карту. 
Все созданные вами маршруты главных героев из разных книг по окончанию проекта будут собраны на общей Гугл-карте и Вы сможете взглянуть на географию литературных персонажей!
Литературная карта проекта 2010 года

Проект стартует 27 февраля 2012 года и продлится до 24 апреля 2012 года.
В проекте могут участвовать команды школьников из любого населенного пункта нашей страны (2-3 человека в возрасте 10-15 лет) +1 взрослый (учитель, библиотекарь, родитель).
Для участия Вам необходимо перейти на страницу проекта, выбрать понравившуюся номинацию "КМ-путешествие" или "Интернет-путешествие", зарегистрироваться и выполнить все предложенные задания в срок.
Присоединяйтесь к проекту и Вы научитесь не только внимательно читать книги, но и освоите множество полезных Интернет-ресурсов.
Победители проекта, представившие самые интересные вики-странички и маршруты литературных героев,  получат дипломы от компании КМ-Образование и Школьного сектора ассоциации РЕЛАРН.
Удачи и совместного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий