среда, 5 января 2011 г.

Россия глазами школьников

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот только страна у нас большая, одним взглядом не окинешь. Зато школьников много. У каждого по два глаза и ... фотоаппарат. Обменяемся фотографиями - и сложится фотопортрет России глазами школьников - проект МИОО на основе карт Google. 
В этом году мы особенно почувствовали, как погода влияет на наше самочувствие и работоспособность. Но погода изменчива... А вот от климата зависят и тип домов, и продолжительность отопительного сезона, и наша одежда, и виды спорта и отдыха, доступные нам зимой и летом. Особенно велико влияние климата на сельское хозяйство, работу транспорта и строительство. Наверное,поэтому тема проекта этого учебного года "Климат и человек".
Принять участие в конкурсе может любой учащийся (с 6 по 11 класс), гарантирующий авторство своих фотографий. До 31 марта нужно отобрать не более 5 фотографий, отражающих любое проявление влияния климата на человека, а также написать мини-сочинение, объясняющее  выбор снимков.

Каждый конкурсант награждается дипломом участника конкурса. Победители фотоконкурса награждаются дипломами первой, второй, третьей степени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий