четверг, 6 января 2011 г.

Приветствие: Расскажи о себе миру!

1 этап "Наблюдай и исследуй" традиционный для большинства интернет- проектов. До 16 января надо рассказать о себе и своих намерениях на форуме участников и приложить приветственное письмо и миниэссе. О том как и о чем писать - инструкция ниже
Инструкции по составлению приветственного письма всем участникам проекта "Наблюдай и исследуй":
В приветственном сообщении желательно указать представить участников группы, не забыв и координатора группы. Приветственное сообщение не имеет каких-либо жестко установленных рамок, но можно в качестве примерного плана можно придерживаться следующей последовательности:
Приветственное сообщение не предполагает каких-либо жестко установленных рамок, но в качестве примерного плана можно придерживаться следующей последовательности:
1. Напишите, из какого населенного пункта ваша группа, в какой школе и в каких классах учатся ребята. Если есть возможность, то приложите фотографии ребят или всей группы.
2. Как зовут руководителя группы, какой предмет он преподает в школе (хотелось бы увидеть и его фотографию)?
3. Расскажите немного о своей школе. 
4. Укажите адрес школьного сайта в Интернете (если он есть).
5. В выполнении каких заданий (по какому предмету) ваша группа собирается принять участие?
Приложением к приветствию может служить небольшое (около половины страницы) эссе "Как работают учёные-исследователи?". Работая над ним, постарайтесь показать, как по вашему мнению работают учёные, которые изучают различные явления природы и что они для этого используют?.
Это эссе может написать каждый ученик, вся группа может представить одно общее эссе, в творческий коллектив могут объединиться несколько учеников.
Проиллюстрируйте свое эссе рисунками или фотографиями.
Каждое эссе должно содержать имя автора (или авторов).

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий